Блог

Как утеплить каркасный дом

23 Сентября 2021

Любое жилье для круглогодичного проживания обязано обладать хорошей теплоизоляцией. В процессе строительства компания «РосДом» обязательно учитывает этот фактор. Для утепления стен каркасного дома мы используем тройной «сэндвич» из базальтовой минеральной ваты ROCKWALL 100/150/200 мм. Большую роль играет и система последовательной укладки слоев ветро-, паро- и теплозащиты.

Как правильно расположить дом на участке

5 Октября 2021

О том, как правильно расположить дом на земельном участке, будущим владельцам желательно подумать заранее. То же самое касается планировки размещения прочей инфраструктуры – вспомогательных построек, дорожек, клумб, скамеек, фонарей и т.д. Часть деталей плана владелец может оставить на собственное усмотрение. Другая часть обязана соответствовать определенным правилам, подробно описанным в нормативных документах по строительству жилья.

Нужно ли утеплять фундамент дома и как это сделать правильно

6 Октября 2021

Комплекс проведения теплоизоляционных работ любого здания требует обязательного утепления фундамента. Компания «Росдом» использует для этой цели многослойные «сэндвичи» на базе минеральной ваты ROCKWALL – мирового лидера в ее производстве. О том, как правильно утеплить фундамент дома снаружи и изнутри, нас часто спрашивают и многие постоянные клиенты. В этой статье мы расскажем обо всех существующих вариантах, а также раскроем их достоинства и недостатки.

Правила установки заборов между участками в частном секторе

17 Октября 2021

Согласно законодательным нормам, установка забора между участками не может осуществляться произвольно. Параметры ограждения регламентируют определенные правила, и если Вы живете в частном доме, их придется соблюдать. Основными требованиями являются уровень светопрозрачности и расстояние от ближайших строений и зеленых насаждений. Ранее ограничение накладывалось и на высоту, но после запрета с 2017 года строительства на меже глухих оград оно было снято.

Какую проводку лучше использовать в доме

5 Ноября 2021

Несмотря на совершенствование технологий, любые материалы из древесины по-прежнему считаются пожароопасными. По этой причине проводка в каркасном доме прокладывается иначе, чем в кирпичных или каменных зданиях. В этой статье мы расскажем о таких отличиях, а также о правилах, которые необходимо соблюдать.

    Узнайте стоимость
    вашего будущего
    каркасного дома

    Узнайте стоимость